Seiten für Kinder

 

Blinde Kuh: Suchmaschine für Kinder www.blinde-kuh.de
Zzzebra: Webmagazin für Kinder www.zzzebra.de
ZDF Tivi www.tivi.de
Löwenzahn www.loewenzahn.de

 

 

Weiterführende Schulen in unserer Umgebung

                                

Sekundarschule Olsberg-Bestwig www.sekundarschule-olsberg.de
Verbundschule Winterberg-Siedlinghausen www.sek-medebach-winterberg.de
Marienschule Brilon www.marienschule-brilon.de
Gymnasium Petrinum Brilon www.petrinum-brilon.de
Gymnasium der Benediktiner in Meschede www.gymn-benetictinum.de

Städtisches Gymnasium Meschede

www.gymnasium-meschede.de

 
Städtische Realschule Meschede www.realschule-meschede.de  
Walburga Realschule Meschede www.walburga-realschule.de  

 

 

Grundschulen in unserer Umgebung

 

Franziskus Grundschule Bruchhausen www.kgs-bruchhausen.de
Kardinal von Galen Schule, Olsberg www.grundschule-olsberg.de